历届工会领导

职务

姓名

任期

 

中国矿业大学(北京)第四届工会委员会

 

主席 王忠强(兼) 2018.01-
常务副主席 冀帅领 2018.01-
副主席 刘岩 2018.01-
副主席(兼职) 张瑞 2018.01-

 

中国矿业大学(北京)第三届工会委员会

 

主席

王忠强(兼)

2017.04-2018.01

主席

朱书全(兼)

2013.01-2017.04

常务副主席

冀帅领

2015.06-2018.01

副主席

冀帅领

2013.01-2015.06

副主席

刘岩

2015.07-2018.01

 

中国矿业大学(北京)第二届工会委员会

 

主席

范 迅(兼)

2007.05-2008.03

朱书全(兼)

2008.04-2013.01

常务副主席

胡增国

2007.05-2009.05

常务副主席

晏学民

2009.05-2013.01

副主席

冀帅领

2009.05-2013.01

 

中国矿业大学(北京)第一届工会委员会

 

主席

郭永泽

2001.01-2003.01

常务副主席

张国庆

2001.01-2006.05

常务副主席

胡增国

2006.05-2007.05

版权所有:中国教育工会中国矿业大学(北京)委员会

通讯地址:北京市海淀区学院路丁11号 邮编:100083